«Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим»

10.02.2016

3 февраля в МОУ ООШ№2 прошел урок-презентация «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим», посвященная обычаям, обрядам и традициям русского народа. Библиотекарь Васильева А.Ю. подготовила видео-презентацию по данной теме. Основными целями мероприятия были: воспитывать интерес детей к истории и народному творчеству; познакомить с народным традициям, обычаями, обрядами; расширение представлений детей о культуре русского народа; развитие эстетического и нравственного восприятия мира; дать представление об устройстве дома, об истории русского народного костюма, о народном промысле, о народном фольклоре, о русской национальной кухне. Ведь крайне важно приобщать ребенка к культуре своего народа, поскольку обращение к отеческому наследию воспитывает уважение, гордость за землю, на которой живешь. Поэтому детям необходимо знать и изучать культуру своих предков. Именно акцент на знание истории народа, и его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям других народов.

дата создания: 10.02.2016 10:27, дата последнего изменения: 10.02.2016 10:27