Советы по пожарной безопасности на осенне-зимний период

20.10.2015

ПРИШЛИ ХОЛОДА – ДОСТАВАЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ

(Советы по пожарной безопасности на осенне-зимний период)

По пожарной статистике с наступлением осени в Челябинской области резко возрастает количество возгораний и гибель людей от огня. Едва начинается похолодание, люди пытаются согреться всеми доступными средствами: с помощью обогревателей, отопительных печей, а порой и алкоголя. Горячительные напитки, как правило, доводят до беды. Но если неисправны электроприборы и печи, это также заканчивается трагически. В последнее время из-за нехватки средств на приобретение дров и оплату электроэнергии у жителей частного сектора добавилась одна большая проблема - самодельные обогреватели.

Напоминаем, что за нарушение правил противопожарного режима в ответе только владельцы домов и квартир. При этом от огня могут пострадать они сами, их домочадцы, родственники и даже соседи.

Береги свой дом от огня:

Вы сами в ответе за свою безопасность!

Западный отряд Областного государственного учреждения
«Противопожарная служба Челябинской области»

дата создания: 20.10.2015 10:02, дата последнего изменения: 20.10.2015 11:36