Газификация старого центра

17.04.2015

Белавкин Иван Викторович, заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области с рабочим визитом был в Юрюзани. На встречу с ним были приглашены старшие улиц старого центра. На повестке стоял вопрос газификации нескольких улиц (Кричной, Кричной-2, Октябрьской, Кузнецовой, Прудовой, Столярной, Кузнечной, Набережной, части К.Маркса и Курмышенской). Аналогичный проект в нашей области уже реализован в Сосновском районе. Юрюзанский – второй. Жители домов должны вложить в проект 4,5 млн. рублей. Только при таком условии область выделит 10 млн. Об этом и говорил заместитель министра. Интересовался подготовкой технической документации, необходимой для объявления аукциона на производство газификации. Это первый из трех этапов исполнения проекта, который стал возможен благодаря частым визитам Замятина С. в министерство и правительство области. Своевременная подача заявки тоже сыграла свою роль. Так, инициатива жителей, расторопность и настойчивость главы Юрюзани, выполнение всего в очень сжатые сроки стали условиями включения нашего города в этот проект.

дата создания: 17.04.2015 13:14, дата последнего изменения: 20.04.2015 09:54