Проблемы изоляции - наши проблемы

22.10.2014

Проходя по улицам города, смотря на оголенные трубы, по которым тепло подается в дома, мы, порой, даже не задумываемся о том, сколько стоит сломанная изоляция. А цифры вырисовываются немалые. За 2012 г. отремонтировано 1160 м, за 2013 – 1568 м. Умножаем это на среднюю цену одного метра пенополистироловой защиты. Прибавляем расходы на доставку, демонтаж разрушенной изоляции, сборку новой. Полученная после этого несложного подсчета сумма могла бы быть потрачена и на другие объекты, не менее важные для жизни города в целом и каждого налогоплательщика в отдельности.

Особенно проблемными являются несколько адресов - ул. И.Тараканова от д. 25 до 15; около СОШ №1; ул. Чернышевского 1 и 3, перекресток около клуба ЮРЭС по ул.Сахарова, территория за дворцом культуры, ул.III Интернационала в районе ЮТТ. На последнем хочется остановиться подробнее. Ежегодные затраты привели к тому, что сейчас на этом участке усиленный верхний защитный слой. Это еще в разы увеличило затраченную на сохранение тепла сумму.

Администрация Юрюзанского городского поселения и ООО «Энергосервис» обращает внимание жителей на эту проблему и просит бережнее относится к состоянию городских сетей.

дата создания: 22.10.2014 15:05, дата последнего изменения: 22.10.2014 15:07