Уважаемые жители!

22.03.2019

Уведомление о прекращении использования теплоносителя для хозяйственных нужд

 Решение от 22 ноября 2018 г.

Катав-Ивановский городской суд Челябинской области, рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в и благополучия человека по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах) к администрации Юрюзанского городского поселения Катав­Ивановского муниципального района Челябинской области, обществу с ограниченной ответственностью «Энергосервис» о признании действий в отношении неопределенного круга потребителей противоправными и прекращении таких действий.

По итогам рассмотрения данного гражданского дела суд решил:

Исковые требования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области (территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей в и благополучия человека по Челябинской области в Саткинском, Ашинском и Катав-Ивановском районах) удовлетворить частично.

    Признать действия администрации Юрюзанскоrо городского поселения по разрешению использования теплоносителя в центральной системе отопления для хозяйственных нужд жителей многоквартирного жилищного фонда Юрюзанского городского поселения в соответствии с Постановлением Юрюзанскоrо городского поселения № 57 от 2 марта 2012 года в качестве горячего водоснабжения и бездействия по принятию мер по подаче населению Горячевой воды соответствующей требованиям санитарных норм и правил в отношении неопределенного круга лиц противоправными.

Признать действия ООО «Энергосервис» по обеспечению населения Юрюзанского городского поселения горячей водой в виде услуги «подогрев на хоз.нужды», поступающей с кранов горячего снабжения в многоквартирном жилищном фонде не соответствующей требованиям, предъявляемым к питьевой воде в отношении неопределенного круга противоправными.

Обязать администрацию Юрюзанского городского поселения Катав­Ивановского муниципального района Челябинской области, общество с ограниченной ответственностью «Энергосервис» прекратить противоправные действия, обеспечить подачу горячей воды, отвечающей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» до 1 сентября 2019 года.

 

Уведомление о прекращении использования теплоносителя для хозяйственных нужд.


дата создания: 22.03.2019 16:23, дата последнего изменения: 22.03.2019 16:23