Информация по АСР (аварийно-спасательные работы)

05.03.2018

3 марта 2018 года в 11 час 20 мин диспетчеру ПЧ № 121 поступило сообщение о том, что по адресу: г.Юрюзань, ул. Гончарова, 1 на подкачке в городской котельной не хватает воды для подпитки котла отопления. К месту вызова прибыло 2 отделения ПЧ № 121 и осуществили подпитку газового отопительного котла путем подвоза воды.

Прошло оповещение первого заместителя губернатора ЧО Климова О.Б. и министра общественной безопасности ЧО Савченко Е.Ю. о повышенной готовности к ЧС.

Был создан штаб по ликвидации ЧС в который вошли: Буренкой А.Е. - заместитель Главы Катав-Ивановского района; Куранов А.Г. - Председатель совета депутатов ЮГП; Замятин С.А. - Глава Юрюзанского городского поселения; Селькин И.В. - начальник Западного отряда ОГУ «ППС ЧО»; Чалов Д.В. - начальник ФКУ ОФПС №10; Гафаров Р.Т. заместитель начальника ФКУ ОФПС №10; Малахов В.А. - директор ООО «Энергосервис» г. Юрюзани.

Штабом по ликвидации ЧС было принято решение об установке пожарной автоцистерны на реку Юрюзань. Работники ПЧ № 121 и сотрудники ПЧ № 14 ФКУ ОФПС № 10 установили 2 автоцистерны и проложили 2 магистральных линии диаметром 77 мм непосредственно к насосам водозабора котельной и качали воду до окончания ремонтных работ. По прибытии работников ПСО (поисково-спасательный отряд) г. Усть-Катава штабом было принято решение провести работы по вскрытию льда на реке Юрюзань и очистки углубления у шлюзов водовода экскаватором. 4 марта работы были завершены.

Отопление в жилые дома Юрюзанцев было подано 3 марта 2018 года в 20:00.

Инженер Западного отряда ОГУ «ППС ЧО» Усанов С.В.

дата создания: 05.03.2018 11:05, дата последнего изменения: 05.03.2018 11:22