С 13 по 30 ноября 2017 года в библиотеке №1 проходит книжная выставка «Планета Маршака»,

23.11.2017

С 13 по 30 ноября 2017 года в библиотеке №1 проходит книжная выставка «Планета Маршака», посвященная 130-летию всеми любимого детского поэта Самуила Яковлевича Маршака.  Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихотворения этого классика детской литературы.   С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Его стихотворения, сказки и загадки — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей. Каждый читатель нашей библиотеки может ознакомиться с творчеством прекрасного поэта на нашей выставке.

Одним из мероприятий к году экологии в России стал литературный час «Заповедная Россия», который прошел в библиотеке №1 13 ноября 2017. Экологическое воспитание и образование детей является приоритетным направлением в деятельности библиотеке. Мероприятие сопровождалось фильмом об одном из красивейших заповедников нашего края. Библиотекаря рассказала о прекрасных уголках России, о мерах по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных, о единственном в мире заповеднике минералов, который находится на Урале и называется  «Ильменским заповедником». Целями этого мероприятия были: развитие интереса к природе, понимание активной роли человека в природе, приобретение экологическое мышление; формирование основы экологической культуры.

А для детей библиотечного клуба «Мастерилка» прошла акция «Птичья столовая», которую мы тоже решили приурочить к году экологии. Целями акции были: формирование экологического сознания подрастающего поколения и  воспитание у детей чувства ответственности и причастности к природоохранной работе. Ребята с удовольствием сделали кормушки из подручных материалов и развесили их.  И теперь на улице возле клуба Юрэс появилось «кафе» для зимующих птиц. 


дата создания: 23.11.2017 15:18, дата последнего изменения: 23.11.2017 15:18