1 декабря 2016 года в «Юрюзанском технологическом техникуме» прошло ежегодное мероприятие -

06.12.2016

1 декабря 2016 года  в «Юрюзанском технологическом техникуме» Катав-Ивановского района прошло ежегодное мероприятие - Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, в котором приняли участие все наши студенты.  Его цель  - привлечение внимания молодёжи к проблеме СПИДа, пропаганда здорового образа жизни,  формирование ответственного отношения к своему здоровью. Мероприятие направленно на повышение информированности студентов по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Тема борьбы со СПИДом - одна из самых актуальных в мире. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии. Если учитывать ее темпы распространения и масштабы, то ситуация выглядит крайне ужасающе, потому что каждый день в мире около 16 тысяч  человек инфицируются ВИЧ.

 Информационный блок о заболеваемости по ВИЧ-инфекции состоял из нескольких частей: история, пути заражения,   статистика в мире, России, Челябинской области. Особое внимание было уделено профилактике.  В ходе игры «Эпидемия»  ребята получили возможность  убедиться  и разобраться в очень быстром распространении  этого заболевания.

Символом солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула  лично, является красная ленточка.  Символ памяти о сотнях и тысячах людей, которых мы потеряли, а также международный символ борьбы со СПИДом изготовили студентки 111 группы (1 курс). В конце встречи была показана презентация с известной песней группы «Квин» в исполнении Фредди Меркьюри «Правда о СПИДе», в которой он призывал не отчаиваться, объединяться  и поддерживать друг друга. В заключение мероприятия  всем желающим раздали буклеты «5 шагов как остановить ВИЧ».

С ежегодной даты Всемирного дня борьбы со СПИДом,  появившейся в 1988 году, прошло уже 28 лет. Каждый  человек должен понять, что только от него зависит его будущее и завтрашний день. Человек сам несёт личную ответственность за защиту от заражения  как самого себя, так и других.

 

Преподаватель биологии Тарасова Н.В.

http://yuryuzan.eps74.ru/PhotoAlbums/Photos/219


дата создания: 06.12.2016 10:00, дата последнего изменения: 06.12.2016 10:03