Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Праздник Великой победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Наверное, в каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, минутку помолчать и в который раз сказать им СПАСИБО…

В Юрюзани так же прошли праздничные мероприятия, посвященные  9 Мая.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам города живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее. Колонну «Бессмертного полка» возглавляли студенты Юрюзанского технологического техникума со Знаменем Победы, далее ЮНАРМИЯ с флагом России и Георгиевской лентой, за ними учащиеся школ с плакатами наших земляков – героев Советского Союза, далее в колонне шли жители города с портретами своих близких, участников Великой Отечественной Войны.

На площади Победы  прошел торжественный митинг, на котором собралось большое количество юрюзанцев. Это работники различных предприятий и учреждений города, учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники  детских садов, пенсионеры и все жители города, пришедшие почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и блокадники Ленинграда. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Со словами благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Юрюзанского городского поселения Ю.В. Бобылев, председатель Собрания депутатов Н.В. Рудаков, председатель Совета депутатов А.Г. Куранов, председатель совета ветеранов Е.И. Соловьев, настоятель  храма Рождества Христова Протоирей Петр. В знак памяти все присутствующие почтили погибших минутой молчания. Творческий коллектив Дворца культуры показал художественный этюд на тему войны. После возложения цветов и венков к памятнику "Павшим за Отечество" раздалась команда "огонь" и в знак памяти о погибших воинах произвели залп из оружия.

Далее на площади прошла легкоатлетическая эстафета с участием как самых маленьких представителей – это воспитанники детских садов, так и представителей общеобразовательных школ и организаций города. Юные участники получили почетные грамоты и сладкие призы. Среди старшей группы места распределились в следующем порядке: женские команды 1 место МДОУ Д/С №6 «Золотая рыбка», 2 место МДОУ Д/С  №7 «Петушок», 3 место МДОУ Д/С №1 «Медвежонок». Смешенные команды 1место ЮТТ. Мужские команды: первый забег 2 группа 1 место МОУ СОШ №1 , 2 место ЮТТ, 3 группа 1 место МОУ ООЩ №2 ЮРЭС, 2 место МОУ СОШ №2, 3 место МОУ СОШ №1. Второй забег 1 группа ОМВД России по Катав – ивановскому району Челябинской области  1 место. Личные зачеты: 1 место 1 группа Боровков Денис ОМВД, 1 место 2 группа Чивилев Алексей МОУ СОШ №1, 1 место 3 группа  Терентьев Кирилл  МОУ ООШ №2.

Далее по программе проведения праздника состоялся концерт , акция « Юрюзань , зажжем свечи вместе» и завершением вечера был салют в честь Дня Победы на площади.

фото можно найти в альбоме: http://vk.com/album-78342766_264652489,

http://vk.com/album-46912874_261447658


Дата публикации: 13 мая, 2019 [13:36]
Дата изменения: 13 мая, 2019 [13:42]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

счетчик посещений